9PX3000IRTM
Modellcode: Eaton 9PX 3000i RT3U Marine
Eaton 9PX Schifffahrts-USV, 3000 VA, 3000 W, Eingang: C20, Ausgänge: (8) C13, (2) C19, Baugruppenträger/Tower, 3 HE
Allgemeine Spezifikation
Produktname
Eaton 9PX Marine USV
Katalognummer
9PX3000IRTM
Produkt Länge/Tiefe
48.5 cm
Produkthöhe
13 cm
Produktbreite
44 cm
Produktgewicht
27.4 kg
Einhaltung(en)
CE-Kennzeichnung
FCC Teil 15 Klasse B
TUV
CISPR22 Klasse B
CSA 22.2
cULus Listed
Zertifikat(e)
ENERGY STAR-zertifiziert
DNV GL Certified
EAC
IEC/EN 62040-1
UL 1778
IEC/EN 62040-2
CE
UPC
Modellcode
Eaton 9PX 3000i RT3U Marine
Zusätzliche Informationen
Automatische Ausschaltfunktion
Ja
Farbe
Schwarz/Silber
Bauform
482,6-mm-Gerät (19 Zoll)
Wirkungsgrad bei Höchstlast
94
Hot-Swap Strom
Nr
Interne Überbrückung
Ja
Verpackungsinhalt
  • USV
  • Eingangskabel
  • (2) IEC-IEC Ausgangskabel
  • USB-Kabel
  • Serielles Kabel
  • (2) 19" Winkel für Rackmontage
  • (2) Rackmount-Kit
  • (2) Standfüße für Tower-Verwendung
  • Kabelverriegelung
  • Sicherheitshinweise
  • Schnellstartanleitung
Phase (Eingang)
1
Phase (Ausgang)
1
Rack-Montage-Bausatz
Battery specifications
Batterieleistung
12 V / 9 Ah
Batteriewechsel
Interne Hot-Swap-Batterien und erweiterte Batteriemodule (EBM)
Batterietyp
Abgedichtet, Bleiakku
Erweiterte Akkukapazität
Laufzeitgrafik
Kommunikation
Kommunikation
  • USB-Port (HID-konform)
  • serieller Anschluss RS-232
  • Mini-Klemmleiste für remote On/Off
  • Mini-Klemmleiste für remote power off
  • Mini-Klemmleiste für Ausgangsrelais
  • Kontakte (3 Ausgänge, 1 Eingang, optocoupler, DB9)
Ethernet-Schnittstelle
Nr
Erweiterungssteckplätze
Steckplatz für optionale Kommunikationskarte
Beinhaltet Netzwerkkarte
Potentialfreier Schaltkontakt
Softwarekompatibilität
Eaton Intelligent Power Manager Eaton Intelligent Power Protector
Schnittstellentyp
Sonstige
Benutzeroberfläche
Multilinguales Grafik-LCD Display
Elektrischer Eingang
Eingangsanschluss
C20
Eingangskabellänge
1,8 m
Eingangsfrequenzbereich
40-70 Hz
Eingangsnennspannung
230 V Standard (200/208/220/230/240 V)
Eingangsleistungsfaktor
>.99
Eingangsspannungsbereich
176-276 V (100-276 V mit Derating)
Nennfrequenz
50/60 Hz
Elektrischer Ausgang
Einspeisungstyp
Ausgangsnennspannung
Ausgangsleistungsfaktor
Ausgangsspannungsbereich
200/208/220/230/240 V +/- 1%
Ausgangswellenform
Sinuskurve
Steckdosen
(8) C13, (2) C19
Topologie
Online/Double-Conversion
VA Wert
3000 VA
Spannung
230 V
Spannungsverzerrung am Ausgang (lineare Last) - max.
Leistung
3000 W
Umgebung
Höhenlage
3000 m
Geräuschpegel
< 40 dB bei 1 Meter
Relative Luftfeuchtigkeit
0-96 % nicht kondensierend
Temperaturbereich
0° bis 40°C (32° bis 104°F)